ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 сентября 2016, 14:50

Житель России пытался выехать из Беларуси по паспорту 19-летнего армянина

На погранзаставе "Брест". Фото из архива
На погранзаставе "Брест". Фото из архива

19 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Мужчина пытался пересечь белорусско-польскую границу по поддельному паспорту гражданина Армении, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Случай произошел в железнодорожном пункте пропуска "Брест" в поезде Москва-Варшава. При оформлении документов на выезд из Беларуси мужчина средних лет кавказской внешности предъявил пограничникам паспорт с признаками частичной подделки. Выдан он был на имя 19-летнего гражданина Армении. В ходе дополнительной проверки брестские пограничники обнаружили исправление срока действия документа, переклейку ламинирующей пленки, удаление штампа и расшивку паспорта. С собой у нарушителя были личные вещи, мобильный телефон и справка об освобождении из мест лишения свободы за совершенное в России преступление на имя 26-летнего мужчины.

По словам задержанного, официальный документ по разным причинам он оформить не смог. В последнее время жил и работал в России, женился. Его супруга уехала на постоянное место жительства в Германию, чтобы встретиться с ней, мужчина решил пересечь границу незаконно и приобрел поддельные документы.

Нарушитель для разбирательства и установления личности помещен в изолятор временного содержания Брестской погрангруппы. Проводится административный процесс по ст.23.29 КоАП за попытку незаконного пересечения государственной границы, а также проверка в порядке ст.173-174 УПК по подозрению в совершении преступления по ст.380 (использование заведомо подложного документа) УК.

С начала 2016 года на участке ответственности Брестской пограничной группы задержано 67 нарушителей государственной границы, из них 10 по подложным документам.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси