ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2015, 13:20

Житель Славгорода подстрекал к даче взятки должностным лицам

15 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Могилевской области возбудило уголовное дело в отношении жителя Славгорода, подозреваемого в подстрекательстве к даче взятки и покушении на мошенничество. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Оксана Соленюк.

Подозреваемый был задержан правоохранителями в момент получения денежных средств в размере $8,5 тыс., предназначенных якобы должностным лицам Министерства архитектуры и строительства за решение вопроса о заключении контрактов на выполнение строительных работ на БелАЭС. При этом мужчина ввел в заблуждение взяткодателя относительно своих возможностей оказать влияние на принятие благоприятного решения и заведомо не намеревался исполнять принятые на себя обязательства. Кроме того, задержанный неоднократно представлялся сотрудником правоохранительных органов, не являясь таковым.

Действия подозреваемого квалифицированно по ч. 5 ст. 16 и ч. 2 ст. 431 (подстрекательство к даче взятки) и ст. 14, ч. 3 ст. 209 (покушение на завладение имуществом путем обмана (мошенничество) УК.

Следствие полагает, что действия подозреваемого носят системный характер. Проводятся мероприятия по установлению других фактов его преступных деяний.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси