ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 февраля 2016, 12:37

Житель Сморгони вез с заработков машину алкоголя

10 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебские правоохранители задержали 2 тыс. л спиртосодержащей жидкости: хозяин нелегального груза оштрафован на Br21 млн, низкопробный алкоголь конфискован. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

"Житель Гродненской области ввез в Беларусь из России 2 тыс. л спиртосодержащей жидкости на общую сумму Br100,5 млн. Низкопробный алкоголь был разлит в 400 полимерных пятилитровых канистр. Мужчина пояснил, что возвращается домой с заработков, а спиртосодержащая жидкость – это плата за работу, мол, так с ним рассчитался наниматель. "Труженик" также сообщил, что торговать жидкостью он не собирался, намеревался выпить ее всю до капли лично сам", - рассказал инспектор.

Автомашина "Мерседес-Спринтер", в которой перевозился нелегальный груз, была задержана сотрудниками ОГАИ, ГБЭП Россонского РОВД и УБЭП УВД на автодороге Лепель - Полоцк - граница РФ" возле деревни Юховичи Россонского района. В отношении владельца груза составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст.12.27 КоАП. Решением суда Россонского района правонарушитель подвергнут административному взысканию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси