ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2018, 11:54

Житель Солигорска выращивал коноплю в подвале гаража

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция обнаружила в подвале гаража жителя Солигорска специально оборудованное помещение, где росло несколько кустов конопли. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"Использовать наркотическое растение он планировал исключительно для собственного потребления, - рассказали в УВД. - По предварительной информации, в середине лета солигорчанин раздобыл семена конопли и оборудовал соответствующее помещение в подвале гаража. К середине зимы там уже росло несколько кустов. Еще 200 грамм высушенного и готового к употреблению наркотика в различных емкостях оперативники обнаружили в квартире жителя Солигорска".

Сейчас в отношении 30-летнего солигорчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК (незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов), которая предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до пяти лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси