ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 февраля 2017, 10:57

Житель Светлогорска вернул купленный им золотой женский перстень, который оказался похищенным

10 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Житель Светлогорска самостоятельно обратился в районный отдел Следственного комитета с целью вернуть женский золотой перстень, который он приобрел на железнодорожном вокзале у неизвестного мужчины. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Покупка была совершена в прошлом месяце. Незнакомец рассказал убедительную историю о легальном происхождении ювелирного украшения и о том, что необходимость его срочной продажи связана с отсутствием денег на билет. После непродолжительных переговоров золотое изделие весом 5,44 г было продано за Br40.

Через несколько дней после совершения сделки покупатель увидел на региональном интернет-ресурсе информацию, которая, как оказалось, была связана с его покупкой. Мужчина узнал, что правоохранители задержали сельского жителя, подозреваемого в краже кольца из квартиры знакомого. В статье сообщалось, что золотое изделие похитили в городском поселке Сосновый Бор, а продали на вокзале в Светлогорске. Не желая иметь в собственности похищенное имущество, 38-летний горожанин обратился в районный отдел Следственного комитета.

Заместитель начальника УСК по Гомельской области Аркадий Третьяков от имени руководства управления поблагодарил жителя Светлогорска за активную гражданскую позицию и возвращение похищенной семейной реликвии.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси