ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2017, 17:44

Житель Вилейки приговорен к 4 годам ограничения свободы за смертельный наезд на младенца в коляске

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Вилейского района вынес приговор в отношении жителя Вилейки, который совершил смертельный наезд на младенца в коляске, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека. На основании ч.2 ст.317 УК РБ ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 4 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Мужчину лишат права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Как сообщалось, ДТП произошло вблизи деревни Избино 7 ноября 2016 года. Водитель BMW, 26-летний житель Вилейского района, объезжая неровности дороги при выезде из Вилейки, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на двигавшуюся во встречном направлении молодую женщину с коляской, в которой находился ее сын, 2016 года рождения. В результате ДТП 5-месячному мальчику были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он умер в больнице.-0-

В Вилейском районе автомобиль сбил детскую коляску: ребенок умер в больницеВ Вилейском районе автомобиль сбил детскую коляску: ребенок умер в больнице
"Житель Вилейки, управляя автомашиной БМВ, совершил наезд на детскую коляску, которую вела находящаяся в отпуске по уходу за ребенком местная жительница", - отметили в МВД.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси