ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июня 2017, 11:14

Житель Витебска с телефона-автомата "заминировал" здание УВД

5 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Житель Витебска с телефона-автомата "заминировал" здание УВД, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Инцидент произошел 4 июня: в 19.30 в дежурную службу УВД по специальной линии "102" с телефона-автомата, расположенного по ул. Жесткова, 8, позвонил неизвестный и заявил, что если ему не вернут деньги, то здание управления по пр. Фрунзе, 41А взорвется. На место предполагаемого взрыва тут же выбыла саперно-пиротехническая группа в/ч 5524 МВД, проведено обследование здания и прилегающей территории УВД. Взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено.

Камеры видеонаблюдения в районе телефона-автомата запечатлели звонившего, благодаря чему милиционерам были разосланы ориентировки. И вскоре сотрудники райотдела Департамента охраны задержали подозреваемого. "За заведомо ложное сообщение об опасности возле дома №88 по ул. Титова был задержан неработающий 50-летний житель Витебска. У мужчины были какие-то обиды на правоохранительные органы, ему пришлось заплатить штраф. Известно, что в момент звонка мужчина пьян не был", - рассказал Виталий Сапроненко.

По данному факту проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси