ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2017, 11:30

Житель Жабинки предстанет перед судом за смертельную инъекцию наркотика знакомому

18 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Брестской области завершено расследование уголовного дела о сбыте наркотического средства, повлекшего по неосторожности смерть мужчины, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Случай произошел в мае 2016 года. Трое жителей Жабинки в выходной отправились на такси в Брест. Во время поездки пассажиры распивали спиртное. 38-летний обвиняемый приобрел не менее четырех шприцев с веществом, в которое входили опасные наркотические средства - морфин, кодеин и тебаин. Одну дозу он вколол себе и вернулся в машину.

Автомобиль поехал на пригородный пустырь. Там мужчина отдал знакомым оставшиеся шприцы. Он сделал инъекцию 48-летнему мужчине, поскольку у того была нарушена координация движений. От укола мужчине стало плохо. Увидев это, таксист уехал. Приятели положили пострадавшего на землю, а сами скрылись. Его бездыханное тело обнаружили прохожие, которые позвонили в скорую и милицию. Согласно заключению эксперта, смерть наступила от комбинированного отравления наркотиками и этиловым спиртом.

По результатам расследования 38-летнему жителю Жабинки предъявлено обвинение по ч.5 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека) УК. Он заключен под стражу. Обвиняемый свою причастность к совершению противоправных действий отрицал. С его слов, мужчина сам приобрел наркотики и ввел себе смертельную инъекцию. Однако эти доводы следователи опровергли.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.

Известно, что мужчина нигде не работает. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси