ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2016, 10:39

Житель Жабинковского района до смерти избил мать

4 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Жабинковского района обвиняется в убийстве матери с особой жестокостью, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

В правоохранительные органы о гибели своей матери 36-летний мужчина сообщил сам. Он указал, что накануне вечером несколько раз ударил ее рукой по лицу, а утром обнаружил в прихожей мертвой. Во время осмотра квартиры следователи и эксперты установили, что телесные повреждения женщине были причинены еще и ногами. Согласно выводам судебно-медицинских исследований, ей было нанесено около 15 ударов, из них не менее девяти - в область головы. После этого потерпевшая была жива еще несколько часов. Но, со слов сына, он думал, что мать уснула.

В то время в квартире также находились муж погибшей и жена обвиняемого. Всей семьей они распивали спиртные напитки. Когда между матерью и сыном возникла ссора, урегулировать ситуацию попыталась невестка. Свекор в разрешении конфликта участия не принимал. Он пояснил, что в это время спал у себя в комнате.

По результатам расследования 36-летнему мужчине предъявлено обвинение по п.6 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью). Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд для рассмотрения.

Известно, что подследственный работает животноводом, имеет судимость за уклонение от уплаты алиментов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси