ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 января 2015, 09:53

Житель Жабинковского района вместо дорогих мобильников присылал покупателям провода

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Жабинковского района Брестской области размещал объявления о продаже дорогих телефонов, а присылал покупателям провода. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

24-летний предприимчивый житель Жабинковского района в сети интернет разместил объявление о продаже мобильных телефонов iPhone 6. В наличии у мужчины гаджетов не имелось, поэтому откликнувшемуся покупателю из Могилева вместо "айфона" по почте молодой человек в коробке отправил металлические провода. Обманутый получатель посылки, заплативший за нее Br7,7 млн, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Выяснилось, что аналогичным образом обманутыми оказались жители и других городов Беларуси.

Так, в Молодечно, покупатель в отделении почтовой связи перевел продавцу оговоренную ранее сумму и уплатил двухпроцентный почтовый сбор, после чего ему выдали посылку. Обнаружив в ней провода, получатель вовремя предпринял меры, в результате чего денежный перевод был сразу же заморожен. По данному факту Молодечненским районным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст.209 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Беларуси.

Продавец "мобильных телефонов" задержан сотрудниками органов внутренних дел в Бресте. В его отношении Брестским межрайонным отделом Следственного комитета за обман жителя Могилева возбуждено еще одно уголовное дело. В настоящее время с подозреваемым работают следователи, в отношении мужчины применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси