ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 февраля 2017, 19:01

Житель Житковичей приговорен к 5 годам колонии за поножовщину в поезде

10 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В суде Лунинецкого района оглашен приговор в отношении 40-летнего жителя города Житковичи за поножовщину в пассажирском поезде, сообщила корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист суда Инна Ярмушевич.

Мужчина признан виновным в совершении преступления по п.7 ч.2 ст.147 Уголовного кодекса - умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, совершенном из хулиганских побуждений. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. "При вынесении приговора суд учел общественно опасный характер и мотивы преступления. Отягчающим обстоятельством признано состояние алкогольного опьянения зачинщика ссоры в поезде. Смягчающими обстоятельствами явились его чистосердечное раскаяние в содеянном и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. В целом мужчина характеризуется положительно. К уголовной ответственности он привлекается впервые", - дополнила представитель суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Как сообщалось, инцидент между пассажирами поезда Брест-Витебск возник в пути следования 25 октября 2016 года в районе станции Лахва Лунинецкого района. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, житель города Житковичи умышленно нанес 50-летнему жителю Полоцкого района несколько ударов сувенирным ножом в область грудной клетки. Один из ударов пятисантиметрового лезвия пришелся в область легкого. Мужчин сняли с поезда в Микашевичах. Потерпевшего с диагнозом "левосторонний пневмоторакс" госпитализировали в районную больницу. Его обидчика поместили в ИВС. Как позже пояснил свои действия подозреваемый, ему показалось, что посторонний мужчина приставал к его несовершеннолетней дочери.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси