ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 января 2016, 09:55

Житель Жлобина носил по Минску более 200 доз насвая

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция задержала в Минске 25-летнего жителя Жлобина, у которого при себе было обнаружено более 200 доз насвая. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

Молодой человек был задержан возле столичного кинотеатра "Октябрь". При себе у него обнаружили сумку от ноутбука, только вместо переносного компьютера в ней находилось более 5 кг насвая - это свыше 200 доз. Оказалось, что сам задержанный проживает в Жлобине, а в Минск приезжает только, чтобы продавать некурительное табачное изделие.

В отношении него был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.27 КоАП Беларуси (незаконные ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков и табачных изделий, производство, переработка и хранение этилового спирта и табачного сырья и продажа алкогольных напитков собственного производства). Несколько лет назад парень был судим за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств.

Днем ранее оперативники столичного наркоконтроля совместно с сотрудниками ОМОН в сквере по бульвару Мулявина задержали 22-летнего безработного жителя Речицы, который продавал насвай. Свой товар молодой человек хранил в багажнике "Жигулей", припаркованных в сквере. Туда же приходили и покупатели. В автомобиле у задержанного было обнаружено более 4 кг насвая.

Часть вырученных денег парень забирал себе, остальное отдавал "работодателю". Ранее житель Речицы был судим за хулиганство и умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси