ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 мая 2016, 11:45

Житель Жлобина торговал насваем из окна собственного дома

18 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Жлобине задержан 28-летний неработающий местный житель, который торговал насваем прямо из открытого окна своей квартиры, расположенной на первом этаже, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники правоохранительных органов после очередной сделки задержали покупателя. Он и сообщил телефон продавца, после звонка на который открывалось балконное окно и шел обмен насвая на деньги. Продавца взяли на живца. В роли покупателя выступил сотрудник ОМОН, который просто выдернул торговца дурманом с собственного балкона. У мужчины в квартире обнаружено 2,5 кг насвая.

В этот же день на квартире у другого жлобинчанина милиция изъяла около 400 г насвая. Всего за последние несколько дней сотрудникам милиции удалось закрыть еще две точки по продаже насвая - в Ветке и Мозыре, уточнили в УВД.

По словам временно исполняющего обязанности начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома Эдуарда Ищенко, после того как милиции удалось перекрыть каналы поставок насвая через Гомель, все усилия по борьбе с дурманом переместились в районы. Оперативные мероприятия по противодействию распространения насвая продолжатся и впредь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси