ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 августа 2017, 11:17

Жителей Витебска подозревают в похищении человека

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Сотрудники 7-го управления по Витебской области ГУБОПиК МВД задержали жителей Витебска, которые подозреваются в похищении человека. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Сотрудниками управления была получена оперативная информация о том, что 24-летнего менеджера одного из частных предприятий областного центра избили, вывезли в дачный поселок и удерживали там. В ходе детальной проработки информации оперативникам удалось установить жертву преступления, круг лиц, к нему причастных. Была собрана доказательная база для предъявления обвинения.

Предварительно установлено, что группа жителей Витебска, двое из которых ранее судимы, в том числе за хулиганство и разбой, договорились о встрече с менеджером. Действуя в сговоре, на почве личных неприязненных отношений они избили его, причинив телесные повреждения, насильно усадили в автомобиль и вывезли на дачу к родственнику одного из членов группы, где и удерживали некоторое время.

Получив все необходимые доказательства преступной деятельности группы, оперативники приняли решение о ее задержании.

17 августа двое подозреваемых, возвращавшихся из России, были задержаны на Вороновском кольце на въезде в Витебск. Еще трое одновременно локализованы на территории города.

При обыске по месту жительства фигурантов обнаружены наручники и три пистолета, о боевых свойствах которых сделает вывод экспертиза.

Как сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил в отношении 5 жителей Витебска уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.182 УК Беларуси (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следователи предъявили обвинение двум 27-летним подозреваемым, применили к ним меру пресечения в виде заключения под стражу. В отношении троих подозреваемых применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Проведены очные ставки, обыск по месту жительства всех задержанных, выясняют обстоятельства совершения преступления. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси