ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2018, 12:13

Жители Гомельской области инсценировали ДТП ради страховки

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Жители Гомельской области инсценировали дорожно-транспортное происшествие, чтобы получить от страховой компании почти Br2 тыс. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Идея обмануть страховую компанию пришла в голову неработающему гомельчанину. Реализовать преступный план он предложил приятелю из Калинковичей и знакомой гомельчанке. У женщины был недорогой "Фиат", которому требовался крупный ремонт. Злоумышленники решили сделать из иномарки "жертву" и незаконно получить страховку.

Липовое ДТП было организовано на трассе в Гомельском районе. Гомельчанка стала "потерпевшей", а уроженец Калинковичей - "виновником". К месту аварии вызвали сотрудников ГАИ, оформили необходимые документы. Спустя некоторое время владелица разбитого авто обратилась в страховую компанию для оценки повреждений и возмещения ущерба. Сумма составила почти Br2 тыс. Однако ситуация вызвала у страховщиков подозрения, и они обратились в милицию.

В результате оперативно-следственных мероприятий удалось собрать необходимые доказательства противоправной деятельности группы мошенников. В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 209 (мошенничество) УК, переданы в суд. Максимальные санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси