ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2016, 09:55

Жители Минской области незаконно передавали мобильный трафик из-за рубежа

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Миноблисполкома вместе с коллегами из наркоконтроля УВД и Молодечненского РОВД, а также КГБ пресекли противоправную деятельность группы лиц, занимавшейся детерминацией телефонного трафика, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

С помощью специализированного программного обеспечения, программно-аппаратных средств, сим-карт операторов сотовой связи подозреваемые пропускали телефонный трафик из-за рубежа для абонентов Беларуси. Они делали это, минуя установленные тарифные планы и порядок перенаправления звонков. Тем самым они причинили ущерб РУП "Белтелеком" в размере не менее Br371 млн. Примечательно, что программное обеспечение и оборудование, которое использовали фигуранты, позволяло не только пропускать в Беларусь телефонные звонки граждан из-за границы, но и фиксировать содержимое разговоров.

Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.216 УК (причинение ущерба без признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси