ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 апреля 2017, 15:43

Жители Столина пытались провезти через границу сало, примотав его к себе скотчем

Фото ГПК
Фото ГПК

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители Столина пытались незаконно провезти через границу сало, примотав его к себе скотчем. Такая информация размещена на сайте Государственного пограничного комитета, сообщает БЕЛТА.

Инцидент произошел 3 апреля в пункте пропуска "Верхний Теребежов" (Городище). "Оформление на въезд в Беларусь проходили пассажиры автомобиля BMW - двое жителей Столина. Пинские пограничники обратили внимание на их внешний - слишком непропорционально "упитанный" - вид. Личный осмотр граждан совместно с сотрудниками таможни подтвердил подозрения пограничного наряда: на себе, укрыв под верхней одеждой, мужчины перемещали 9 кг мясной продукции и сала. Такую "подушку безопасности" мужчины прикрепили к себе с помощью скотча", - рассказали в Госпогранкомитете.

За незаконное перемещение товаров через госграницу по ч.1 ст.14.1 (незаконное перемещение товаров через таможенную границу Республики Беларусь) КоАП предусмотрено наложение штрафа в размере от 30 до 50 базовых величин (базовая величина сейчас составляет Br23) с конфискацией товаров, независимо от того, в чьей собственности они находятся. Окончательное решение по результатам разбирательства в отношении "предприимчивых" белорусов примет суд Столинского района.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси