ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2016, 10:40

Жителя Сморгонского района подозревают в тройном убийстве из-за ревности

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило уголовное дело по факту убийства трех лиц, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Дело возбуждено по п.1 ч.2 ст.139 "Убийство" УК Беларуси. "12 июня около двух часов ночи позвонившая по телефону в дежурную часть милиции 38-летняя жительница деревни Солы Сморгонского района сообщила, что ее 33-летний супруг, используя нож, совершил в доме соседей убийство трех человек и причинил телесные повреждения ей самой", - рассказал Сергей Шершеневич.

При осмотре места происшествия следователи районного отдела Следственного комитета и областного аппарата, а также эксперты и сотрудники милиции обнаружили тела трех ранее судимых местных жителей без признаков жизни с видимыми телесными повреждениями. Убитые - это мужчина 1981 года рождения, его отец 1954 года и сожительница последнего 1969 года рождения. "Сообщившая о случившемся женщина госпитализирована в учреждение здравоохранения с резаными ранами руки и ноги. Угрозы ее жизни нет", - добавил официальный представитель УСК.

Находившийся в собственном доме в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый задержан. На допросах и при проведении следственных действий была выдвинута версия, что убийство мужчины 1981 года рождения он совершил на почве ревности. Двое других были лишены жизни после того, как стали свидетелями произошедшего.

Также правоохранители обнаружили орудие совершения преступления - нож. Экспертами начато производство судебно-медицинских экспертиз, готовится проведение криминалистических и генетических экспертных исследований по изъятым с места происшествия следам и другим вещественным доказательствам.

Следователями изучается личность подозреваемого. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, места работы не имеет. Решается вопрос применения в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом характера и тяжести преступления в отношении фигуранта будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления способности сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, нести ответственность за содеянное.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси