ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2016, 12:47

Жителю Городка грозит 5 лет тюрьмы за избиение полуторагодовалой дочки

19 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Уголовное дело возбудили в Городке (Витебская область) в отношении отца, которого подозревают в избиении ремнем полуторагодовалой дочери, сообщил БЕЛТА прокурор Городокского района Михаил Патеев.

"Сам факт имел место примерно месяц назад. Следы избиения, синяки на теле ребенка заметила тетя девочки, она же сообщила об этом в местный отдел образования, который должен профилактировать эту семью, ведь дети в ней находятся в социально опасном положении. Малышку же сразу доставили в больницу", - пояснил Михаил Патеев.

Уголовное дело возбуждено после того, как судебно-медицинская экспертиза подтвердила: девочку явно пороли, ей нанесены не менее 11 травмирующих ударов ремнем или подобным предметом. Хотя опрос свидетелей и причастных лиц дал противоречивую информацию: 20-летняя мама пояснила, что ребенок часто падает, то с велосипеда, то с горки или просто на асфальт, а вот трехлетняя сестричка рассказала, что именно папа избил малышку.

Сам 26-летний мужчина задерждан и сегодня дает показания. Он не согласен с обвинением, следствие продолжается. В случае доказательства причастности мужчины к истязанию заведомо беспомощного человека отцу грозит по инкриминируемой статье до 5 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси