ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июля 2017, 13:15

Жителю Могилевского района грозит до 25 лет лишения свободы за жестокое убийство малолетней девочки

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратура области направила для рассмотрения по существу в Могилевский областной суд уголовное дело в отношении 27-летнего ранее судимого жителя Могилевского района, совершившего жестокое убийство пятилетней девочки. Об этом БЕЛТА сообщила старший прокурор отдела прокуратуры области Елена Лосева.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина подверг малолетнюю дочку своей сожительницы жестокому избиению - даже после потери девочкой сознания он продолжал наносить ей многочисленные удары руками, ногами и различными предметами. В результате ребенку были причинены телесные повреждения - не менее 51 травматического воздействия, в том числе не менее 13 из них в жизненно важный орган - голову.

Смерть девочки наступила 7 апреля в отделении анестезиологии и реанимации Могилевской областной детской больницы от закрытой черепно-мозговой травмы, проявившейся ссадинами и кровоподтеками головы, кровоизлияниями в мягкие ткани головы, под твердую и мягкую оболочки правого полушария головного мозга, осложнившейся отеком и сдавлением головного мозга.

Действия обвиняемого органом предварительного следствия квалифицированы по п.п.2,6 ч.2 ст.139 УК РБ как умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, за что ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 25 лет или пожизненное заключение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси