ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2016, 11:57

Жителю Молодечно грозит штраф за пропаганду нацизма

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно задержали мужчину, гулявшего по магазину в нацистском головном уборе, сообщил БЕЛТА начальник пресс-службы УВД Минского облисполкома Евгений Сачек.

"О мужчине, который в магазине по улице Будавников гулял в фуражке серо-зеленого цвета с нацистской символикой (эмблемой черепа и орла) в милицию сообщили покупатели. Житель Молодечно пояснил, что головной убор приобрел в ломбарде. Причину, побудившую его надеть и прийти в таком виде в магазин, он не назвал. Проводится проверка, а действиям гражданина дается правовая оценка. По данным МВД, это первый подобный случай в стране", - отметили в УВД.

Евгений Сачек добавил, что, вероятнее всего, в отношении мужчины будет составлен протокол по статье 17.10 (пропаганда и (или) публичное демонстрирование, изготовление и (или) распространение нацистской символики или атрибутики) Кодекса об административных правонарушениях. Мужчине грозит штраф в размере до 10 БВ с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест с конфискацией предмета административного правонарушения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси