ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2017, 14:43

Жительница Борисова подозревается в мошенничестве в сфере туруслуг

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский районный отдел Следственного комитета по заявлениям граждан возбудил ряд уголовных дел в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении мошеннических действий. Об этом говорится в сообщении официального представителя УСК по Минской области Татьяны Белоног, которое размещено на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

По данным следствия, в течение прошлого года женщина, являясь индивидуальным предпринимателем в сфере оказания туристических услуг в Борисове, путем обмана семи граждан завладела их имуществом на общую сумму порядка Br14,5 тыс. "Не намереваясь выполнять свои обязательства, она распорядилась по своему усмотрению денежными средствами, полученными в качестве оплаты за покупку туристических путевок", - говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных по ч.2 ст.209 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное повторно), устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводятся следственные действия с участием подозреваемой, потерпевших и свидетелей.

Лицам, пострадавшим от противоправных деяний при схожих обстоятельствах, необходимо обращаться в Борисовский районный отдел Следственного комитета (улица Рабочий Химик, 13) либо по телефону 8(0177) 76-67-52.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси