ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 августа 2016, 18:29

Жительница Брестского района получила 15 лет колонии за убийство знакомого с особой жестокостью

22 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда провозгласила сегодня приговор в отношении 48-летней жительницы Брестского района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного суда.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса - умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство) с особой жестокостью. Ей назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также в пользу супруги убитого она обязана выплатить Br12 тыс. в качестве компенсации морального вреда.

Трагедия произошла вечером 8 мая по месту жительства обвиняемой. В гостях у нее находился 51-летний житель Брестского района, с которым у них были дружеские отношения. В какой-то момент между ними произошла ссора. По версии обвинения, хозяйка дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила гостя по голове бутылкой с растворителем, а затем бросила в него зажженную спичку. С термическими ожогами верхних дыхательных путей и половины поверхности тела пострадавшего доставили в больницу, где он скончался на пятый день после происшествия.

В суде обвиняемая не признала своей вины в умышленном убийстве. Она утверждала, что трагедия произошла по неосторожности. По ее словам, одежда случайно воспламенилась на мужчине, когда она закурила.

Приговор областного суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в Верховном суде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси