ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 августа 2017, 10:34

Жительница Гомельского района выбросила в туалет новорожденного сына, ей грозит до 25 лет тюрьмы

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском районе женщина родила ребенка и выбросила в туалет, ей грозит до 25 лет лишения свободы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил прокурор отдела прокуратуры Гомельской области Владислав Мигас.

"Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина могла руководить своими действиями и не находилась в условиях психотравмирующей ситуации, вызванной родами", - сказал Владислав Мигас. Прокуратура передала дело в Гомельский областной суд.

В апреле этого года 29-летняя жительница деревни Зябровка без медицинской помощи родила дома мальчика. Новорожденного завернула в тряпки и выбросила в туалет. В ответ на расспросы знакомых, знавших о беременности, отвечала, что малыш родился мертвым и что она его похоронила. Ей, впрочем, не поверили - женщина вела беспорядочную половую жизнь, детей не планировала, а первого своего ребенка оставила в больнице.

Когда к несостоявшейся матери пришли сотрудники правоохранительных органов, она стала придумывать различные версии. Даже обвинила своего отца, что он избавился от внука. Однако мужчина о беременности дочери даже не догадывался. Между тем, экспертиза найденного в туалете тела ребенка показала, что мальчик родился жизнеспособным и еще какое-то время был жив.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси