ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2016, 18:07

Жительница Горецкого района получила три года условно за избиение судебного исполнителя

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительницу Горецкого района приговорили к трем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа за избиение судебного исполнителя, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства юстиции Беларуси Ольга Мурашковская.

"Гражданка 1983 года рождения признана виновной по ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Беларуси в насилии, совершенном в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности. Приговор вступил в законную силу", - сказала Ольга Мурашковская.

Нападение на сотрудника отдела принудительного исполнения Горецкого района произошло в 2015 году в доме должницы. "Женщина ударила судебного исполнителя не менее пяти раз, в том числе по лицу, а затем вытолкала потерпевшую за дверь квартиры. К счастью, телесные повреждения оказались легкими: кровоподтеки и ссадины", - добавила пресс-секретарь Минюста.

Ольга Мурашковская подчеркнула, что Министерство юстиции занимает принципиальную позицию по защите своих сотрудников от посягательств и обеспечению безопасности их деятельности. "Около 80% судебных исполнителей - это женщины, и по долгу службы они ежедневно подвергаются риску стать жертвами насильственных преступлений. Гражданам нужно помнить, что законные требования судебного исполнителя обязательны для всех физических, юридических и должностных лиц на территории Беларуси. Неисполнение или воспрепятствование исполнению законных требований судебного исполнителя, оскорбление чести и достоинства, а также насилие и угрозы в его отношении непременном повлекут серьезную ответственность", - заключила она.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси