ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2016, 11:10

Жительница Гродно обворовывала заведующих яслями

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовные дела, возбужденные по факту покушения на хищение и хищения денег путем несанкционированного доступа к компьютерной информации. Об этом сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Установлено, что утром 23 декабря 2015 года неустановленное лицо проникло через незапертую дверь в кабинет заведующей яслями-садом №9 и, осмотрев помещение, похитило принадлежащий женщине кошелек с деньгами, документами и двумя банковскими пластиковыми карточками. После этого преступник пытался обналичить карты, однако не довел свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Аналогичное преступление было совершено в Гродно 13 января 2016 года в здании яслей-сада: из кабинета заведующей был похищен кошелек. В нем находились наличные деньги и банковская пластиковая карточка, а также написанный на листе бумаги ПИН-код к ней. Похититель снял с карт-счета потерпевшей Br5,8 млн.

Изъяв видеозаписи с камер видеонаблюдения банкоматов, следователи выяснили, что к обоим преступлениям причастна одна и та же женщина, личность которой сейчас устанавливается.

"Если вы располагаете какой-либо информацией о разыскиваемой либо иными сведениями, которые могут оказать помощь следствию, это можно сделать по телефонам: 8 (0152) 72-41-76, 72-40-40 или 102", - попросили в УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси