ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 апреля 2016, 13:06

Жительница Гродно осуждена за обман богатого иностранного поклонника

7 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Жительница Гродно осуждена за обман богатого иностранного поклонника, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела областной прокуратуры Елена Струпинская.

На отдыхе в Дубае женщина познакомилась с гражданином Сирии, который оказался владельцем нескольких медицинских центров, в том числе в Дубае и Москве. Через некоторое время бизнесмен задумался о том, чтобы открыть филиал медучреждения в Минске, однако возлюбленная уговорила его сделать это в Гродно. Они договорились, что женщина подыщет и приобретет недвижимость для будущей клиники. Для этого поклонник выписал доверенность на ее имя на три месяца и передал $185 тыс.

Но вместо имущества для будущего медцентра она приобрела жилой дом, который оформила на свою мать. А через несколько дней та подарила его своей дочери. Своему приятелю из Сирии она отправила ложный договор купли-продажи, согласно которому женщина является покупателем дома в качестве представителя клиники. Когда иностранец понял, что его обманули, он обратился в милицию.

Как выяснилось, предприимчивая жительница Гродно в момент знакомства в ОАЭ являлась индивидуальным предпринимателем, была разведена и воспитывала двоих детей.

Суд Гродненского района признал женщину виновной в завладении имуществом путем злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев с конфискацией имущества (в том числе купленного дома). Женщина добровольно возместила материальный ущерб потерпевшему в размере более Br1,5 млрд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси