ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 января 2015, 13:35

Жительница Гродно попалась на крючок интернет-мошенника при покупке джипа из Великобритании

6 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Жительница Гродно попалась на крючок афериста при покупке джипа из Великобритании, сообщил БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Женщина 1978 года рождения выбирала себе автомобиль через объявления в интернете. На одном из зарубежных ресурсов она нашла приемлемый для себя вариант. В качестве продавца автомобиля Jeep Grand Cherokke выступил неизвестный из Великобритании, предложенная им цена была существенно ниже стоимости других внедорожников аналогичных моделей. Чтобы отправить покупку в Беларусь, продавец попросил посредством денежного перевода перечислить задаток в размере $6 тыс. и как только получил эту сумму, тут же прекратил переписку. Через пару недель аналогичное фото Jeep Grand Cherokke красовалось уже на другом сайте в поисках очередной доверчивой жертвы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 "Мошенничество" УК РБ.

В УВД напомнили, что совсем недавно еще одна гродненка попала на крючок интернет-мошенника. Она отправила за рубеж партиями в общей сложности около $40 тыс. якобы на оформление документов для получения баснословного выигрыша в полмиллиона фунтов стерлингов. Выигрыша женщина не дождалась. Было возбуждено уголовное дело по аналогичной статье.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси