ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2017, 11:32

Жительница Гродно умерла от травм после сеанса массажа

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Гродно умерла от травм, полученных во время сеанса массажа. Такая информация размещена на сайте УВД Гродненского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

В Гродно пенсионерка 1928 года рождения в силу возраста нуждалась в массажных процедурах и стала искать подходящего специалиста. Нашелся мужчина, заверивший, что без труда справится с этой задачей. Кроме массажа он провел процедуру лечебной гимнастики. После этих манипуляций престарелая женщина почувствовала себя значительно хуже, попала в больницу и вскоре скончалась. По заключению судмедэксперта, ей были причинены тяжкие телесные повреждения (а именно несколько закрытых переломов), которые и привели к трагическому исходу.

"В отношении мужчины, местного жителя 1980 года рождения, оказавшего медицинскую услугу, не имея на то соответствующих прав, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.335 УК, санкция которой предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы", - отметил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

В УВД напомнили: тот, кто оказывает медицинские услуги, должен иметь соответствующее образование, а в ряде случаев и лицензию на их осуществление.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси