ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2016, 13:15

Жительница Ингушетии пыталась попасть через Беларусь в ЕС по чужому паспорту

19 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В автодорожном пункте пропуска "Брест" при попытке выехать за границу по чужом документу задержана жительница Республики Ингушетия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского.

Во время разбирательства выяснилось, что оказать помощь молодой женщине в незаконном пересечении границы предложил ее соотечественник, проживающий в Королевстве Дания. С этой целью он специально прибыл в Брест и привез для нее действительный паспорт, выданный компетентными органами на имя другой гражданки России с похожей внешностью.

Пограничники заподозрили подмену во время паспортного контроля на границе. По результатам проведенной специальной проверки было установлено, что документ не принадлежит предъявителю. Вскоре был задержан и напарник женщины, который признался в своих планах. За пособничество в незаконном пересечении государственной границы с использованием заведомо подложного документа он получил предупреждение с депортацией и запретом въезда в Беларусь сроком на 5 лет. В отношении молодой женщины проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси