ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июня 2017, 10:01

Жительница Кобрина присвоила более Br20 тыс. своих коллег и знакомых

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Кобрина обвиняется в завладении свыше Br20 тыс. путем злоупотребления доверием более 30 граждан. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Управление Следственного комитета по Брестской области завершило расследование уголовного дела в отношении 45-летней женщины по ч. 2 ст. 209 (мошенничество, совершенное повторно) УК. Она обвиняется в том, что с июня 2012 года по июнь 2016-го взяла в долг свыше Br20 тыс., заранее не намереваясь их возвращать.

Фигурантка в данный период работала в музыкальной школе и брала займы в размере от 50 евро до $1 тыс. у своих 29 коллег. Также четверо потерпевших являлись ее знакомыми. В нескольких случаях жительница Кобрина поясняла, что средства нужны для оплаты дневного обучения в коммерческом ссузе областного центра своей совершеннолетней дочери и аренды ее жилья.

Иногда женщина при неоднократных напоминаниях о необходимости возврата долга передавала своим кредиторам незначительные суммы. Однако она так и не выполнила свои обязательства в полном объеме, и пострадавшие стали обращаться в правоохранительные органы.

Установлено 59 эпизодов завладения деньгами. По каждому факту проведены очные ставки, исследованы расписки, изучены личные записи обвиняемой. К подследственной применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, на ее имущество наложен арест. Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси