ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 апреля 2016, 12:36

Жительница Лепеля получила Br750 млн незаконного дохода от продажи лектрав

21 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Жительница Лепеля организовала незаконный бизнес по продаже лекарственных трав и наторговала более чем на Br750 млн, сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Сотрудники ОБЭП Оршанского РОВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что жительница Лепеля умышленно, с целью систематического получения дохода, не зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, с 2012 года по 2015 год незаконно реализовывала гражданам лекарственные травы и травяные сборы. От этой деятельности женщина получила существенный доход - более Br750 млн.

Как выяснилось, травы женщина приобретала на выставках, посвященных здоровому образу жизни. Товар был в заводских упаковках с фирменными этикетками, содержащими информацию о виде трав и способах применения. Для привлечения покупателей бизнесвумен давала объявления в журнал по народной медицине. С ней созванивались граждане, заинтересованные в приобретении товара. Своим покупателям жительница Лепеля отправляла товар по почте.

Женщина осуждена судом Оршанского района по статье "Незаконная предпринимательская деятельность", назначен штраф 500 базовых величин (одна базовая - Br210 тыс.).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси