ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июля 2016, 15:00

Жительница Минской области несколько лет вербовала белорусок для занятия проституцией в России

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Минской области несколько лет вербовала белорусок для занятия проституцией в России, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

По данным правоохранителей, 32-летняя женщина вербовала девушек из Беларуси как самостоятельно, так и при помощи соучастников. Во время следствия установлено, что в преступный бизнес удалось вовлечь несколько десятков белорусок. Кстати, фигурантка сама имела опыт занятия проституцией. Она общалась с вербуемыми девушками через интернет, по телефону, а также лично встречалась с ними и уверяла, что таким способом можно обеспечить себе значительный заработок. Подозреваемая не раз привозила готовых работать под ее покровительством белорусок в Москву, где они жили в заранее арендованных квартирах, и обеспечивала девушек клиентами при условии, что 60% от полученных денег они будут отдавать ей.

Действия жительницы Минской области квалифицированы как использование занятия проституцией и создание условий для занятия проституцией (ст.171 Уголовного кодекса Беларуси) и вовлечение в занятие проституцией (ст.171-1 УК). С учетом активного сотрудничества женщины со следствием и наличия у нее на иждивении малолетнего ребенка фигурантка находится под подпиской о невыезде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси