ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июля 2015, 19:40

Жительница Молодечненского района склонила знакомых оформить кредиты более чем на Br500 млн

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодечненский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы, которая склонила знакомых оформить кредиты более чем на Br500 млн. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками районного отдела внутренних дел по поступившим заявлениям от граждан. Женщина с 2011 года по 2014-й путем обмана и злоупотребления доверием под различными предлогами уговорила знакомых взять кредиты в отделениях банков города, обещая погашать платежи. В одном случае ей нужны были деньги на покупку автомобиля, в другом - на благоустройство дома.

Доверчивые граждане по просьбе подозреваемой брали даже несколько кредитов и передавали ей различные денежные суммы. Женщина не имела достаточных возможностей для своевременных ежемесячных платежей. Банки начали принимать меры к взысканию денежных сумм с потерпевших. Ими стали около 15 человек.

В процессе расследования устанавливаются все обстоятельства мошенничества, в том числе направлены запросы в отделения банков, допрашиваются свидетели, проводятся очные ставки с потерпевшими.

Действия подозреваемой следователями квалифицированы по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси