ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 марта 2017, 16:07

Жительница Мозыря выманила у друзей более $10 тыс. и несколько лет скрывалась в Москве

24 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Жительница Мозыря выманила у друзей более $10 тыс. и несколько лет скрывалась в Москве, сообщили БЕЛТА в Мозырском районном отделе Следственного комитета.

История началась несколько лет назад. Женщина уговорила друзей, чтобы они оформили на себя кредиты, а деньги отдали ей. При этом, естественно, гарантировала самостоятельно погашать основной долг и проценты. Изначальная сумма заимствований составила более $10 тыс. Получив эти деньги, предприимчивая дама оформила еще четыре кредита на себя.

Как выяснилось впоследствии, возвращать деньги банкам, как и выполнять обязательства перед друзьями, она не собиралась. Когда же ей начали поступать напоминания о долгах, женщина кинулась в бега, определив местом жительства Москву, где через некоторое время ее и задержали полицейские.

В начале года мошенницу перевели в Мозырский ИВС, где она, скорее всего, будет находиться до суда. Женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст.209 УК (мошенничество в особо крупном размере), а также по ч.2 ст.363 УК (сопротивление сотруднику органов внутренних дел при выполнении профессиональных обязанностей) - оказалось, что в 2012 году женщина, скрываясь от госавтоинспекторов, причинила им легкие телесные повреждения. За содеянное обвиняемой грозит до десяти лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси