ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2016, 11:49

Жительница Несвижского района обманывала клиентов, продавая чужой товар по завышенным ценам

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительницу Несвижского района подозревают в интернет-мошенничестве, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

"В Слуцкий РОВД обратились несколько человек с заявлениями о том, что они сделали заказы на различные товары в социальной сети, перевели продавцу деньги на карт-счет, но обещанный товар не получили. Проверкой установлено, что владелица карт-счета проживает в Несвижском районе. При этом выяснилось, что дама уже знакома сотрудникам несвижского уголовного розыска - они как раз проводили проверку по похожим заявлениям", - отметили в УВД.

Как оказалось, девушка размещала у себя на странице объявления о продаже товаров, которые реализовывали совсем другие люди. Она выставляла чуть большую цену и указывала реквизиты своей карточки для перевода денег. "По ее словам, далее она переводила часть полученных денег и информацию о заказчике реальному владельцу товара, а разницу в цене оставляла себе. Таким образом выходило, что в неотправке товара дама не виновата. Мало того, она выразила горячее желание возместить ущерб тем, кто обратился в милицию", - уточнили в УВД.

Казалось бы, инцидент исчерпан. Однако поступили заявления еще от пятерых человек. "Потерпевшие предоставили переписку, из которой видно, что они сообщают о неполучении товара, а подозреваемая в ответ только обещает разобраться. Время шло, а никаких шагов она не предпринимала и вовсе удалила свою страницу из социальных сетей, когда узнала, что обманутые люди обратились в милицию", - рассказали в УВД.

Проводя очередную проверку, оперативники Несвижского РОВД установили еще несколько потерпевших. Появились веские основания полагать, что речь идет о мошеннических действиях. Материалы переданы для дачи правовой оценки в Несвижский районный отдел Следственного комитета. Устанавливаются другие возможные потерпевшие.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси