ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2016, 09:36

Жена пыталась убить вышедшего из колонии мужа ради квартиры

13 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Жительница Витебска попыталась убить вышедшего из колонии мужа, чтобы заполучить его квартиру. Подробности дела корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Неработающая 35-летняя жительница областного центра попыталась избавиться от неугодного 40-летнего супруга. История "любви" началась три года назад, когда мужчина отбывал срок в колонии за совершенные преступления. Влюбленные расписались, и молодая жена получила в распоряжение 3-комнатную квартиру, которую решила сдавать для получения прибыли. Сама проживала в съемной квартире.

Когда пришел срок освобождения из тюрьмы супруга, женщина встретила его и привезла на другую съемную квартиру в Витебске, где организовала праздничный ужин. Воспользовавшись тем, что мужчина был неразборчив в алкоголе, супруга подлила ему в стакан из заранее подготовленного шприца сильнодействующее вещество, которое должно было лишить мужа чувств. Затем женщина планировала ввести остальное вещество из других шприцев.

Праздничный ужин не стал для жертвы корыстных отношений последним лишь благодаря тому, что накануне витебские милиционеры получили оперативную информацию о готовящемся покушении. Они ворвались в квартиру, чем спасли мужчину и задержали подозреваемую, у которой изъяли шприц с остатками вещества и еще несколько заполненных лекарственным средством шприцев.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.2 ст.139 (покушение на убийство) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси