ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 мая 2017, 18:23

Жительнице Ганцевичей за заражение двух мужчин ВИЧ грозит до 13 лет лишения свободы

19 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено на жительницу Ганцевичей, которая заразила двух мужчин ВИЧ, сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор Ганцевичского района Сергей Насеня.

Женщина с 2011 года знала о том, что заражена вирусом иммунодефицита. Тогда же ее предупредили об ответственности за вступление в половую связь без контрацептивов. Тем не менее, жительница райцентра нарушила установленные запреты. О своем статусе она не предупредила троих мужчин, двое из которых были инфицированы.

Один из пострадавших узнал о наличии вируса случайно. Его жена пришла в больницу становиться на учет по беременности. У будущей мамы был взят анализ на ВИЧ, который оказался положительным. Повторное исследование показало тот же результат. Затем проверили и кровь ее супруга.

Эта история послужила началом следствия. Выяснилось, что пострадавший мужчина имел связь с подозреваемой задолго до женитьбы. Был установлен и другой потерпевший, у которого был контакт с подследственной.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.157 (заражение ВИЧ), которое изучено прокурором и направлено в суд. Подследственной грозит от 5 до 13 лет лишения свободы.-0-

В Ганцевичах начался суд по делу об умышленном заражении ВИЧВ Ганцевичах начался суд по делу об умышленном заражении ВИЧ
Судебное заседание проходит в закрытом режиме. На скамье подсудимых жительница райцентра, которая обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.157 (заражение ВИЧ) Уголовного кодекса. Женщине грозит от 5 до 13 лет лишения свободы.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси