ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2017, 14:00

Жительницу Гродно за 8 лет нелегальной торговли кофе и чаем 17 раз привлекали к ответственности

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительницу Гродно за последние 8 лет нелегальной торговли кофе и чаем 17 раз привлекали к административной ответственности, сообщили БЕЛТА в экономическом суде Гродненской области.

Продавая чай и кофе на улице Полиграфистов в Гродно, женщина постоянно попадала в поле зрения налоговой инспекции. То, что предпринимательская деятельность без государственной регистрации незаконна, нарушительница знала. В судебном заседании она чистосердечно раскаивалась, вину признавала, давала обещание зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, однако все так же торговала нелегально.

"Несколько лет понадобилось для того, чтобы женщина все же зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя. Но легально работать так и не стала: только в одном протоколе указано, что более 100 упаковок кофе и чая реализовывались без документов, подтверждающих легальное приобретение товара", - отметили в суде. Привлекалась предприниматель к ответственности и за отсутствие обязательной маркировки товара контрольными знаками.

За восемь лет незаконной деятельности у нее был конфискован товар на общую сумму более Br2 тыс., сумма штрафов за 17 нарушений составила более Br3 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси