ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2017, 15:19

Злоумышленники похитили со склада в Столбцах холодильные витрины на Br24 тыс.

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Столбцах злоумышленники похитили восемь холодильных витрин на сумму более Br24 тыс. со склада предприятия по изготовлению холодильного оборудования. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Воры воспользовались удаленностью склада от основных производственных площадей предприятия и совершили кражу прямо в рабочее время, а для взлома дверей склада и погрузки витрин использовали электрокар предприятия.

Фото УВД Миноблисполкома

Обстоятельства преступления указывали на то, что к нему могут быть причастны работники предприятия или люди, которые там бывали, отметили в УВД. Личности основных фигурантов оперативники ОБЭП и уголовного розыска Столбцовского РОВД установили спустя двое суток. Ими оказались 32-летний мастер и 22-летний слесарь этого предприятия. "Витрины злоумышленники вывезли в деревню в 20 км от Столбцов, где проживает бабушка одного из них. Перевезти похищенное они попросили своего знакомого, владельца грузовика, которого не слишком обременяли подробностями. Оборудование впоследствии намеревались реализовать индивидуальным предпринимателям", - рассказали в УВД.

Фото УВД Миноблисполкома

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 205 УК Беларуси (кража). Также у оперативников есть веские основания полагать, что данные лица могут быть причастны к совершению других краж на этом же предприятии. Проводится дальнейшая проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси