ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2016, 21:59

Зверское преступление в Мозыре: пьяный отец насмерть забил молотком 17-летнего сына и задушил 9-летнюю дочь

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

В воскресенье, 31 января, в дежурную часть Мозырского районного отдела внутренних дел позвонил предприниматель 1977 года рождения и сообщил, что убил своих собственных детей.

Оставив это сообщение, мужчина тут же попытался свести счеты с жизнью и выпрыгнул с балкона 4-го этажа. Однако попытка самоубийства успехом не увенчалась - подозреваемый остался жив. В результате падения он получил множественные переломы и был доставлен в реанимацию Мозырской городской больницы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы нашли тела 9-летней девочки и ее 17-летнего брата с признаками насильственной смерти. Как вскоре установили специалисты, мальчик скончался в результате множественных ударов молотком, а девочка была задушена.

По словам официального представителя управления Следственного комитета по Гомельской области Марии Кривоноговой, в момент убийства своих несовершеннолетних детей подозреваемый был пьян.

Отец-убийца детей в Мозыре находился в состоянии алкогольного опьяненияОтец-убийца детей в Мозыре находился в состоянии алкогольного опьянения
Мужчина задушил 17-летнего сына и 9-летнюю дочь. Трагедия произошла 31 января около 19.00.

По факту убийства брата и сестры уже возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают следователи, которые заняты допросом свидетелей и изучением собранных вещественных доказательств.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси