ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Интервью
19 августа 2016, 05:17
Татьяна Холодович

Продолжительные паузы перед стартом в метании копья сказались на моем результате

Татьяна Холодович
Татьяна Холодович
Спортсменка

Продолжительные паузы перед стартом в метании копья сказались на моем результате. Такое мнение высказала копьеметательница Татьяна Холодович после выступления на Олимпийском стадионе в Рио, где заняла пятое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионка Европы 2016 года показала результат 64 м 60 см и не смогла взойти на пьедестал почета. "Уверенно прошла квалификацию здесь в Рио и чувствую себя хорошо. В финале не получилось показать более высокий результат, вместе с тренеров изучим все видеозаписи, как я выступала, разберем технику метания, а сейчас по горячим следам сказать что-то конкретное не могу. Ощущения, что не раскрыла весь свой потенциал в Рио-де-Жанейро, присутствуют. Вдобавок перед началом соревнований слишком долго ждали в комнате вызова в сектор, затем - продолжительная пауза между официальной разминкой и самим стартом. Все участницы немного остыли после разминки, но австралийка задала тон, метнув за 64 метра", - отметила Татьяна Холодович.

Белоруска также рассказала, что ей не помешал дождь, начавшийся перед выполнением заключительной попытки. "Нет, никак не сказались перемены в погоде. Они не влияют на мое выступление. Дело во мне, с наставником будем искать причины, почему лишь пятое место", - подвела итог финалу Татьяна Холодович.

Чемпионкой Олимпийских игр стала хорватка Сара Колак (66 м 18 см), второе место заняла южноафриканка Сунетт Фильюн (64 м 92 см), третье - чешка Барбора Шпотакова (64 м 80 см). Четвертой стала полька Мария Андрейчик (64 м 78 см). Таким образом, от места в тройке призеров белоруску Татьяну Холодович отделили 20 см.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси