ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 ноября 2017, 21:30

52-летний бездомный из Ливерпуля поступил в Кембридж

Джефф Эдвардс
Джефф Эдвардс

Джефф Эдвардс из Ливерпуля плохо учился в школе и раньше не задумывался об учебе в высшем учебном заведении, однако с детства обожал читать.

Большую часть жизни 52-летний британец бродяжничал и отказывался от работы. Но любовь к литературе оказалась сильнее и мужчина решил поступить в кембриджский колледж Хьюз Холл.

Эдвардс утверждает, что в его семье любовь к книгам привита с детства. Первыми прочитанными в его жизни произведениями были "Венецианский купец" Шекспира и "Хризалиды" Джона Уиндема. При этом отметки юноши в школе оставляли желать лучшего.

После школы он какое-то время подрабатывал на фермах, а в остальное время слонялся без дела. Несколько лет назад он переселился ближе к учебному заведению и часто гулял вокруг него. От нечего делать Эдвардс стал посещать библиотеку Кембриджа и находил там, по его словам, отрешение от реальности.

Позже мужчина записался на благотворительные курсы при университете, а затем выдержал вступительные экзамены на факультет английской литературы. В будущем он может получить ученую степень.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси