ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
21 января 2015, 12:52

Американских школьников обучают сатанинским ритуалам

В Интернете появились фрагменты сатанинских учебников-раскрасок для американских школьников, сообщают местные СМИ.

В сентябре прошлого года представители сатанинской секты в Нью-Йорке обнародовали планы по распространению "Большой сатанинской книги упражнений для детей" среди учеников школ Флориды, поскольку, по их мнению, у малышей должна быть возможность ознакомиться со всеми верованиями. И вот они уже выложили в интернете примеры "учебников".

Книги созданы в таком же формате, что и обычные школьные пособия. Сатанинские раскраски наполнены яркими иллюстрациями и предлагают детям учиться рисовать пентаграмму, а также раскрашивать участников дьявольской мессы и петь в кабинете мистические заклинания.

Авторы учебников жалуются на то, что в американских школах единственной разрешенной религиозной книгой стала библия, что, по их мнению, несправедливо. Они недоумевают, почему запрещено раздавать другую религиозную или атеистическую литературу.

В итоге сатанисты обратились в Фонд "Свобода от религии" с просьбой распространить их сатанинские раскраски по школам. Однако там не нашли понимания этой идеи и подали в суд на сатанинскую секту. Все экземпляры книг были изъяты, однако сатанисты продолжили свою деятельность в Интернете и распространяют свои учебники там.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси