ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 февраля 2016, 17:30

Астронавт снял видео молний с борта МКС

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совсем недавно российский космонавт Сергей Волков радовал белорусов снимком ночного Минска с околоземной орбиты.

Космонавт сфотографировал ночной Минск с околоземной орбитыКосмонавт сфотографировал ночной Минск с околоземной орбиты
Красивый снимок космонавт разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Фотографию сопровождают слова: "Увидел в комментариях "сфотографируйте Минск ради всех белорусов".
А теперь британский астронавт Тим Пик, который сейчас находится на Международной космической станции, тоже решил удивить землян. Он снял на видео молнии с борта МКС.

Тим Пик выложил в своем Instagram видеозапись многочисленных гроз, которую он сделал на высоте 400 км над Землей. Теперь и у землян есть возможность полюбоваться космической "грозной" красотой.

Как пишет Popular Science, НАСА настаивает на том, чтобы астронавты активно пользовались соцсетями. Сообщается, что Тим Пик посещал специальные уроки, как правильно делать снимки с борта Международной космической станции. Мастер-класс для него проводил космонавт Скотт Келли, который окончил курсы фотографии перед тем, как отправиться в космос.

Военный летчик в отставке майор Тим Пик прибыл на МКС в составе международного экипажа 15 декабря. Он стал первым гражданином Великобритании, который отправился в космос под эгидой Европейского космического агентства. Вместе с ним на станцию были доставлены российский космонавт Юрий Маленченко и американский астронавт Тимоти Копра. Кроме того, на МКС находятся два космонавта-бортинженера Роскосмоса (Сергей Волков и Михаил Корниенко) и командир 46-го экипажа, астронавт НАСА Скотт Келли.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси