ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
09 февраля 2016, 17:31

Автор книги "Как я сохранил брак" получил пожизненный срок за убийство жены

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В современном мире есть очень много книг о том, как сохранить отношения. Однако не всегда нужно слепо доверять книжным советам. Так в США писатель Дерек Медина, который является автором книги "Как я сохранил брак", был приговорен к пожизненному заключению за убийство своей жены.

Всего писатель Дерек Медина выпустил шесть книг, одна из которых выглядит теперь горькой иронией. Книгу "Как я сохранил брак" и сейчас можно приобрести в электронном виде за $20.

Осужденный, которому сейчас 33 года, сможет претендовать на условно-досрочное освобождение после того, как пробудет в тюрьме 25 лет.

Трагедия произошла еще в 2013 году, но следствие завершилось лишь сейчас, пишет People Magazine. Было доказано, что писатель убил свою супругу Дженнифер. Он расстрелял женщину из собственного пистолета, выпустив в нее всю обойму.

Три года назад Дерек Медина, будучи экспертом по семейным отношениям, опубликовал на своей странице в Facebook снимок расстрелянной им жены. На снимке женщина стояла на коленях, уткнувшись лбом в стену. Фотография была подписана: "Я сяду в тюрьму или меня казнят за убийство супруги. Ребята, я вас люблю. Берегите себя, смотрите на меня в новостях". Вскоре после публикации фотографии Дерека Медина арестовали.

Свою вину преступник признал лишь частично. Согласно его версии, он лишь оборонялся, когда жена угрожала ему ножом. Конфликт разгорелся из-за пустяка. Супруга просила разбудить ее к началу фильма, а Медина забыл это сделать. В результате утром Дженнифер устроила мужу скандал.

Впрочем, суд постановил, что расстрел женщины, которая была значительно ниже мужа, а также весила в два раза меньше его, едва ли можно классифицировать подобным образом. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси