ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 декабря 2017, 11:47

Барабуля, хамса, сарган. Созданы ланч-боксы для болельщиков ЧМ-2018 по футболу

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В курортном Сочи показали ланч-боксы черноморской кухни для гостей и болельщиков ЧМ по футболу FIFA 2018 года. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на официальный сайт Ростуризма.

Разработали "футбольное" меню специалисты Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи совместно с командой проекта Ростуризма "Гастрономическая карта России".

В специальном меню представлены сеты с черноморской рыбой и морепродуктами: жареная рыба барабуля, хамса, сарган и мидии. Также в ланч-боксах будут чебуреки, другие блюда региональной кухни. Отмечается, что еда будет продаваться в удобной упаковке.

"Сочи - это многонациональная Россия в миниатюре, более 150 народов и национальностей населяет Краснодарский край, здесь есть абсолютно все - море, горы, самобытная разнообразная кухня. Ланч-боксы черноморской и кавказской кухни от Ассоциации рестораторов и отельеров города Сочи - это приглашение для болельщиков ЧМ по футболу 2018 и гостей города комфортно и со вкусом насладиться отдыхом на российском черноморском побережье. Благодаря специально разрабатываемым ланч-боксам ведущие шеф-повара Сочи предоставят свободу выбора нашим гостям, когда они смогут попробовать региональную кухню и вне стен ресторанов", - рассказала координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова.-0-

Фото с сайта Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси