ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
21 марта 2016, 18:01

Белорус Ян Ярош попытается стать первым на украинском телешоу "Голос країни"

Ян Ярош
Ян Ярош

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский 22-летний исполнитель из Минска Ян Ярош попытается стать первым на украинском телешоу "Голос країни". Как сообщил корреспонденту БЕЛТА артист, этап слепых прослушиваний в четвертом выпуске шестого сезона шоу он прошел с песней "Wicked Game".

Яна пригласили к себе в команду двое судей из четырех - Тина Кароль и Святослав Вакарчук. Свое участие в проекте Ян продолжит в команде лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука.

Выступлению минчанина известный артист дал высокую оценку, сказав, что почувствовал в нем музыканта.

"Год назад, исполняя кавер на песню "Той день" группы "Океан Эльзы", я бы не поверил, скажи мне, что однажды встречу Святослава Вакарчука. Все произошло так быстро, что я не успел осознать: со мной это происходит или нет. Сейчас у меня вышла дебютная песня, я участвую в одном из лучших песенных шоу и не собираюсь останавливаться на достигнутом", - рассказал Ян Ярош.

Исполнитель поделился первыми впечатлениями об общении со Святославом Вакарчуком. Он отметил, что известный музыкант дал ему много ценных советов, подсказок, как ярче использовать вокальные данные, как показать свои возможности.

В апреле телезритель увидит конкурентную борьбу между артистами четырех команд.

Ян рассказал, что в соцсетях состоялась премьера его песни "Быть с тобой". "Это песня о переживаниях, о том, как сделать выбор. То, что уже произошло, не изменишь. Ты можешь только изменить свое отношение к этому", - считает артист.

Ян Ярош начал творческую карьеру в 17 лет в составе группы "Без Билета". Также сотрудничал с такими музыкальными коллективами как Yellow Brick Road, Domino, Tom Vantango и Lermont. Артист принимал участие в аналогичных шоу в Беларуси и России, выступал музыкантом в передаче "Легенды live" на ОНТ.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси