ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
26 апреля 2016, 12:46

Благодаря омолаживающей генной терапии женщина помолодела на 20 лет

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мечты о вечной молодости сбываются. Впервые процесс старения человека остановлен. Об этом утверждает 45-летняя американка Элизабет Пэрриш, которая успешно прошла курс генной терапии против старения. Данное событие уже подтвердили две независимые организации - бельгийская некоммерческая организация HEALES и британский Исследовательский фонд биогеронтологии.

Эксперимент начался в сентябре 2015 г. Тогда перед курсом терапии у 45-летней женщины взяли кровь. Показатель длины теломер (концевые участки хромосом) у лейкоцитов Элизабет Пэрриш на тот момент был очень низким - 6,71 кб (тысяч базовых пар). К примеру, у новорожденных эта длина равна 8 кб, а у пожилых людей может сокращаться до 1,5 кб.

После окончания терапии, уже в марте 2016 года, кровь женщины снова взяли для анализа. Всем на удивление, выяснилось, что средняя длина теломер лейкоцитов увеличилась до 7,33 кб. А это значит, что лейкоциты крови Элизабет Пэрриш "помолодели" на 20 лет.

Хочется верить, что данное событие станет великим прорывом в области борьбы со старением, а не закончится очередным скандалом. Время покажет.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси