ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
30 сентября 2015, 16:34

Богатые и бедные люди ведут себя в соцсетях по-разному - исследование

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ученые из США и Великобритании проследили, как ведут себя в интернете люди в зависимости от уровня их достатка. Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на научную работу, опубликованную в журнале PLOS ONE.

Специалисты проанализировали свыше 10 млн записей в социальной сети Twitter, написанные более чем 5 тыс. человек. По результатам исследования, основная часть особенностей поведения в интернете зависела от возраста и пола. Но были и сюрпризы, которые не получилось объяснить демографией.

К примеру, выяснилось, что те, кто получает больше, чаще проявляет раздражение и гнев в интернете. Показной же оптимизм оказался присущ менее обеспеченным пользователям.

Также оказалось, что бедные чаще говорят в интернете о личных проблемах, в то время как богачи больше обсуждают работу, политику и общественные инициативы. Матерными словами, по данным работы, чаще пользовались бедняки.

Исследователи сделали вывод, что социальные сети для людей с невысоким доходом являются, скорее, средством для общения в узком кругу, в то время как для состоятельных граждан это способ распространять новости и решать профессиональные задачи.

Свое исследование ученые хотят продолжить научной работой о том, как представления о доходах человека соотносятся с реальной ситуацией.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси